Меню

Альфа тест PES 2022 - что мы увидели?




pes 2022

Наконец-то начали появляться хоть какие-то подвижки в сторону PES 2022, и во вторую половину 2021 мы входим с первым альфа-тестом для будущей части. Сегодня мы расскажем про альфа-версию PES 2022, которая не совсем является PES 2022, но, тем не менее, имеет к ней самое, что ни на есть прямое отношение. Помимо этого, объясним, почему не стоит бояться за графику, геймплей и другие моменты, которые уже успели смутить игроков, и когда будет анонс новой части.

pes 2022 ps4

Альфа-версия стала доступна для скачивания 24-числа, в день выхода последнего DLC для PES 2021. И для начала, давайте разберемся, что же это за тестирование такое, и для чего оно вообще? Конами объявили, что они устраивают это тестирование с целью проверки серверов, поскольку они хотят улучшить их качество в следующей части. И не так давно что-то похожее было и в 21-й части. Когда они проверяли качество соединения. Чтобы проверить качество нынешних серверов, конами выкатили вот такой вот сыроватый билд игры на Unreal Engine, но почти никак не связанный с полноценной PES 2022.

выход pes 2022

Об этом говорит как графика, напоминающая мобильный порт, так и меню всей этой альфы. Тем не менее даже в такой сырой версии уже заметны интересные детали, которые мы наверняка увидим в следующей части, но об этом чуть позже.

PES 2022 Геймплей

Что же касаемо графики и игрового процесса этой альфа-версии. Графика действительно оставляет желать лучшего, но в то же время не стоит забывать, что это не более чем вариант для проверки серверов.

Видно, что анимации игроков сохранились из 21-й части, либо же из PES mobile, однако сам игровой процесс ощущается чуть иначе. Он ещё более вязкий, чем когда-либо, и это можно оправдать как интернет соединением у игроков, так и в целом пересмотре концепции геймплея со стороны разработчиков. Но, как и упоминалось ранее, геймплей также не стоит рассматривать всерьёз наравне с графикой. Поскольку вот эта версия на что-то большее не претендует.

pes 2022 графика

Теперь же поговорим про фишки, которые уже успели заметить игроки. Во время выбора команд, те расположены на 3D модели реальной карты, в точности, как оно было в PES 2011 и PES 2012. Это именно, что 3D модель, поскольку её текстуры погружаются в режиме реального времени. Перед началом матча теперь игроки наблюдают интересные кат-сцены с футболистами. Не факт, что они доберутся до игры в том же виде, но мы уверены, что разработчики ещё придумаю, как их вклинить. Также передаем привет FIFA из 2014 и 2015 года, поскольку теперь мяч из-за ворот можно ввести, не дожидаясь смены сцен. То есть мяч голкиперу могут передать в режиме реального времени. И несмотря на достаточно мыльную графику, на PS5 и PS4 Pro, на трибунах присутствуют болельщики, а форма на футболистах выглядит чуть более естественно, нежели в последней части. Также во время матчей, стоит обратить внимание, что болельщики более активно распевают кричалки и теперь они более слышимы и различимы. Похоже, что это те самые зародыши обещаний, про реальных болельщиков на трибунах.

pes 2022 геймплей

Ну и во время матчей, на рекламных щитах мы разработчики ясно дают понять нам, что анонс PES 2022 состоится 21 июля. Так что отмечайте этот день в своем календаре, и продолжаем ждать.

pes 2022 формы

Подводя итог, стоит отметить, что данное тестирование предназначено для проверки будущих серверов для PES 2022. Данная игра имеет малейшее отношение к тому, что мы увидим на релизе 22-й части. А поэтому не стоит на полном серьёзе оценивать и давать какие-то прогнозы, касательно будущего следующей номерной части. Мы же в свою очередь продолжаем следить за новостями, и ждем 21-е число, когда Konami наконец-то приоткроют завесу тайны.

Видеообзор альфа теста PES 2022

Автор статьи: RealisticPES


Выражаем всем искреннюю благодарность за поддержку проекта в том или ином виде, также спасибо всем тем, кто просто делится ссылками в социальных сетях, форумах и на других сайтах, что несомненно увеличивает популярность и значимость этого проекта.


Всего проголосовали: 9
Категория: PES 2022 Новости | | Теги: когда выйдет pes 2022, анонс pes 2022, pes 2022, геймплей pes 2022, football pes 2022, pes 2022 новости

Другие новости PES

    pes 2022

    Конами продолжают поддерживать своеобразную связь с фанатами игры, и на этот раз с очередным интервью выступил продюсер новоиспеченной серии eFootball Сейтаро Кимура, который по большей части и причастен к нынешней фри-ту-плейной модели игры. Точно так же как и в предыдущих интервью, Кимура рассказал о преимуществах предстоящего проекта. Если быть точным, то он подробнее рассказал об основных различиях консольной и ПК версии игры от мобильной версии, а также мельком раскрыл геймплейные фишки новой игры.

    pes 2022 новости

    К началу лета разработчики продолжают отмалчиваться о предстоящей PES 2022. Однако мы в свою очередь предлагаем прервать эту тишину обобщением всей официальной информации по игре, чтобы у игроков не возникало лишних вопросов и они не верили всяким мифам, которые окружают 22-ю часть игры.

    PES 2022 выставка E3 2021

    Май не успел толком начаться, как Конами решили порадовать нас интересными новостями, вот только к сожалению плохими... С утра пораньше студия объявила, что она пропустит предстоящую игровую выставку Е3 2021. Главное из этого сообщения то, что Конами дают понять фанатам, что в ближайшее время, как таковых новостей по PES 2022 и другим играм ожидать не стоит. Как все до этого дошло, и что будет дальше, разбираемся в данной статье.


Всего комментариев: 0
avatar